Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Губернатор: Вырубка леса на Украине не могла стать причиной наводнения

Губернатор: Вырубка леса на Украине не могла стать причиной наводнения

03/08/2008 16:16 / 👁 2023 / Источник Взгляд / Поделиться:
Председатель Ивано-Франковской областной администрации Николай ПАЛИЙЧУК считает, что массовая вырубка леса в области не могла стать причиной наводнения. Об этом чиновник заявил накануне на внеочередной сессии Ивано-Франковского облсовета. "Поверьте, не вырубка лесов привел к такому паводку, - отметил он.
Председатель Ивано-Франковской областной администрации Николай ПАЛИЙЧУК считает, что массовая вырубка леса в области не могла стать причиной наводнения. Об этом чиновник заявил накануне на внеочередной сессии Ивано-Франковского облсовета.

"Поверьте, не вырубка лесов привел к такому паводку, - отметил он. - Ежегодный природный прирост лесов в области составляет 2 млн кубометров, а рубку лесов проводят в объеме 40% или 800 тыс. м кв древесины в год".

В то же время губернатор признал, что "правда, есть много вопросов к тому, как рубят лес и что остается после рубки". Он сообщил, что облгосадминистрация усилит контроль за ведением лесного хозяйства и добычей полезных ископаемых на территории области, в частности несанкционированной добычи гравиево-песчаной смеси из рек.

Между тем, эксперты придерживаются иного мнения. Как пишет УНИАН, в частности, глава МЧС Украины Владимир Шандра считает, что одной из причин наводнения в западных областях послужила массовая вырубка лесов.

Последние новости

Популярные новости