Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 200 человек эвакуировали из зоны наводнения в Якутии

Около 200 человек эвакуировали из зоны наводнения в Якутии

03/08/2008 12:12 / 👁 1900 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели эвакуировали около 200 жителей якутского села Бетенкес, оказавшегося в зоне наводнения, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России. "Из села Бетенкес, стоящего на берегу реки Адыча, вышедшей из берегов из-за продолжительных дождей в горах Верхоянского района, за прошедшие сутки эвакуировано 195 человек, из них 112 - дети.
Спасатели эвакуировали около 200 жителей якутского села Бетенкес, оказавшегося в зоне наводнения, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"Из села Бетенкес, стоящего на берегу реки Адыча, вышедшей из берегов из-за продолжительных дождей в горах Верхоянского района, за прошедшие сутки эвакуировано 195 человек, из них 112 - дети. Все они живут в прибрежных домах. Вода на прибрежных улицах подступила уже к окнам домов. Всего в селе проживает 817 человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для тех, кто остался в селе, спасатели доставили продукты питания.

"Паводок за прошедшие сутки подошел еще к двум якутским селам - Юнкюр и Баралас, также стоящим на берегу реки Адыча. В них в четверг и в пятницу были подтоплены сотни домов и эвакуировано около 300 человек. Начиная с субботы вода стала уходить из этих сел и люди начали возвращаться в свои дома", - сказал собеседник агентства.

В выходные дни, уточнил он, в Верхоянском районе установилась солнечная погода, уровень воды снижается.

Последние новости

Популярные новости