Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологические инспекторы начнут работать в Ульяновской области

Экологические инспекторы начнут работать в Ульяновской области

30/07/2008 12:58 / 👁 1462 / Источник Росбалт / Поделиться:
В муниципальных образованиях Ульяновской области по поручению губернатора Сергея Морозова начнут работать государственные экологические инспекторы, сообщает пресс-служба правительства региона.


Сергей Морозов отметил, что вопросы экологии являются одними из приоритетных для работы правительства области, поэтому госинспекторы, отвечающие за экологию, появятся в муниципальных образованиях уже в ближайшее время.

Проблема отсутствия в муниципальных образованиях государственных экологов была поднята на заседании Общественно-политического консультативного совета при губернаторе Ульяновской области. Глава региона поручил проработать этот вопрос. На аппаратном совещании министр природных ресурсов и охраны окружающей среды области Вячеслав Кублик представил два пути решения этой проблемы: либо увеличить штат Комитета по государственному контролю в сфере природопользования и охраны окружающей среды, введя в него должности шести таких инспекторов и увеличив примерно на 2 млн рублей финансирование Комитета, либо ликвидировать Комитет, передав его функции министерству природных ресурсов и введя должности госинспекторов для муниципальных образований.

Последние новости

Популярные новости