Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На западном побережье Австралии зафиксирована массовая гибель чаек

На западном побережье Австралии зафиксирована массовая гибель чаек

29/07/2008 18:18 / 👁 1560 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Австралийские экологи приступили к расследованию обстоятельств массовой гибели чаек на западном побережье континента в окрестностях города Перт. По словам очевидцев, не менее 250 мертвых птиц были найдены у паводковых водостоков. Перед смертью чайки нетвердо держались на ногах, затем падали и умирали в течение 15 минут. На западном побережье Австралии зафиксирована массовая гибель чаек. Фото: АМИ-ТАСС На западном побережье Австралии зафиксирована массовая гибель чаек. Фото: АМИ-ТАСС
Австралийские экологи приступили к расследованию обстоятельств массовой гибели чаек на западном побережье континента в окрестностях города Перт.

По словам очевидцев, не менее 250 мертвых птиц были найдены у паводковых водостоков. Перед смертью чайки нетвердо держались на ногах, затем падали и умирали в течение 15 минут. Любопытно, что другие виды птиц, обитающих на побережье, такие как вороны и крачки, а также представители морской фауны, судя по всему, совершенно не пострадали. Тем не менее, местные власти призвали жителей не рыбачить и не купаться в районе экологического происшествия.

Пока проведенное вскрытие не принесло каких-либо результатов и не объяснило причины гибели птиц. Представители организаций по охране окружающей среды высказали предположение, что причиной смерти чаек могло стать химическое отравление, либо загрязнение. Однако, исходя из первичного анализа воды и грунта, эта версия отпадает.

Последние новости

Популярные новости