Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Южной Корее от птичьего гриппа погибло млекопитающее

В Южной Корее от птичьего гриппа погибло млекопитающее

29/07/2008 14:39 / 👁 1404 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первый случай гибели млекопитающего от смертельного вируса птичьего гриппа H5N1 зафиксирован в Южной Корее, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей министерства здравоохранения Южной Кореи. Мертвая кошка была обнаружена в апреле в городе Кимдже (Gimje) в 250 километрах южнее Сеула.
Первый случай гибели млекопитающего от смертельного вируса птичьего гриппа H5N1 зафиксирован в Южной Корее, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей министерства здравоохранения Южной Кореи.

Мертвая кошка была обнаружена в апреле в городе Кимдже (Gimje) в 250 километрах южнее Сеула. Ветеринары отмечают, что заражение кошки или собаки птичьим гриппом считается весьма редким случаем.

"Она (кошка), должно быть, съела зараженную (птичьим гриппом) птицу или находилась в очень близком контакте с курами или утками", - цитирует агентство представителя Национальной ветеринарной исследовательской и карантинной службы Южной Кореи.

Последние вспышки птичьего гриппа в Южной Корее были зарегистрированы в апреле на нескольких птицефермах в 200-300 километрах южнее Сеула.

Вирус птичьего гриппа H5N1 является смертельно опасным заболеванием и может передаваться от птицы к человеку. Медики считают, что, если в результате мутаций, которым подвержены штаммы гриппа, H5N1 начнет передаваться от человека к человеку, миру может грозить пандемия.
REGNUM
Стартовал музыкальный фестиваль памяти Святослава Рихтера
На процесс Радована Караджича уже назначены судьи

По данным Всемирной организации здравоохранения, с февраля 2003 по февраль 2008 года из 361 подтвержденного случая заражения людей вирусом птичьего гриппа 227 стали смертельными.

Последние новости

Популярные новости