Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ВДЦ "Орленок" состоялась акция по борьбе с мусором

В ВДЦ "Орленок" состоялась акция по борьбе с мусором

28/07/2008 14:45 / 👁 1790 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В ВДЦ "Орленок" состоялась акция по борьбе с мусором "Живой океан в твоих руках". Старт мероприятию был дан Международным фондом защиты животных IFAW, сообщает пресс-служба ВДЦ "Орленок". В этом году IFAW в рамках проекта Недели в защиту животных проводит специальную международную кампанию по борьбе со всепроникающим синтетическим мусором и одноразовыми пластиковыми пакетами. ВДЦ "Орленок". Фото: ЮГА.ру ВДЦ "Орленок". Фото: ЮГА.ру
Цель акции - привлечь всеобщее внимание к проблеме и убедить жителей планеты в том, что мы решаем в каком мире нам жить, и в том что личный выбор каждого самое важное в возвращение чистоты нашей планете.

Участниками кампании, проходившей в минувшую субботу, 26 июля, в "Орленке" стали более 300 детей. Они очистили около 3000 квадратных метров черноморского побережья. Ребята убирали синтетический мусор и одноразовые пластиковые пакеты. В рамках мероприятия также прошел сбор подписей под петицией с обращением в Госдуму РФ с просьбой ввести запрет на бесплатные одноразовые пластиковые пакеты, как это уже сделано во многих странах мира.

Акцию поддержат более чем в 100 городах и населенных пунктах России.

Запланировано убрать пластиковый мусор с побережья Баренцева и Японского морей, а также с берегов десятков рек, озер и ручьев, территорий у родников.

Последние новости

Популярные новости