Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Восток Гватемалы объявлен зоной стихийного бедствия

Восток Гватемалы объявлен зоной стихийного бедствия

26/07/2008 16:16 / 👁 1708 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Семь человек погибли, пятеро пропали без вести в пятницу в Гватемале в результате проливных дождей, обрушившихся на Центральноамериканскую страну. Власти эвакуировали свыше пяти тысяч человек из мест, где особенно высок риск оползней и схода селевых потоков.Как передает ИТАР-ТАСС, восточные департаменты Гватемалы объявлены зоной стихийного бедствия. Восток Гватемалы объявлен зоной стихийного бедствия. Фото: Вести.Ru Восток Гватемалы объявлен зоной стихийного бедствия. Фото: Вести.Ru
Семь человек погибли, пятеро пропали без вести в пятницу в Гватемале в результате проливных дождей, обрушившихся на Центральноамериканскую страну. Власти эвакуировали свыше пяти тысяч человек из мест, где особенно высок риск оползней и схода селевых потоков.

Как передает ИТАР-ТАСС, восточные департаменты Гватемалы объявлены зоной стихийного бедствия. Эта мера, в частности, дает право армейским подразделениям и спасателям проводить в случае необходимости принудительную эвакуацию людей из опасных мест. Неделю назад в Гватемале в результате схода селевой лавины погибли 12 человек.

Последние новости

Популярные новости