Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Отсутствие дождей и ветра привело к ухудшению экологической обстановки в Москве

Отсутствие дождей и ветра привело к ухудшению экологической обстановки в Москве

24/07/2008 16:05 / 👁 1622 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Отсутствие дождей и ветра привело к ухудшению экологической обстановки в Москве. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в государственном природоохранном учреждении "Мосэкомониторинг". "Концентрации вредных примесей в воздухе сегодня существеннее, чем в предыдущие дни", - отметил источник. В ведомстве добавили, что максимальные уровни загрязнения традиционно фиксируют станции вблизи автомагистралей.
Отсутствие дождей и ветра привело к ухудшению экологической обстановки в Москве. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в государственном природоохранном учреждении "Мосэкомониторинг".

"Концентрации вредных примесей в воздухе сегодня существеннее, чем в предыдущие дни", - отметил источник. В ведомстве добавили, что максимальные уровни загрязнения традиционно фиксируют станции вблизи автомагистралей. "На данный момент самая неблагоприятная экологическая обстановка на Овчинниковской набережной, площади Гагарина и на Кутузовском проспекте", - уточнил собеседник агентства.

Утром в жилых кварталах концентрации вредных примесей составили: оксид углерода - 0,3 ПДК, диоксид азота - 0,2-0,5 ПДК, оксид азота - 0,1-0,4 ПДК. Содержания в воздухе мелких взвешенных частиц варьируется от 15 -55 мкг/куб м.

По прогнозам специалистов, в послеполуденные часы уровень загрязнения воздуха из-за ожидающегося ветра должен существенно улучшиться.

Последние новости

Популярные новости