Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Геленджике открывается музей Черного моря

В Геленджике открывается музей Черного моря

23/07/2008 14:51 / 👁 1554 / Источник Росбалт / Поделиться:
Открытие единственного на Черноморском побережье специализированного музея, рассказывающего о Черном море, его истории, флоре и фауне, состоится в субботу, 26 июля в Геленджике на территории "Сафари-Парка". Об этом сообщили в администрации черноморского города-курорта.В первом зале выставочного комплекса будут представлены более 1 тыс. экспонатов.
Открытие единственного на Черноморском побережье специализированного музея, рассказывающего о Черном море, его истории, флоре и фауне, состоится в субботу, 26 июля в Геленджике на территории "Сафари-Парка". Об этом сообщили в администрации черноморского города-курорта.

В первом зале выставочного комплекса будут представлены более 1 тыс. экспонатов. Это редкие монеты, якоря, портреты знаменитых мореплавателей и известных пиратов, уникальные часы и морские приборы, предметы, поднятые со дна моря и собранные на местах сражений Великой Отечественной войны, различное снаряжение, здесь также представлены обитатели морских глубин.

Выставочный комплекс со временем превратится в крупный познавательный центр, рассказывающий о море во всем его многообразии.

В этот же день на территории "Сафари-Парка" будет открыта первая в России искусственная пещера, представляющая из себя точную копию естественной карбонатной пещеры. Кроме различных натёчных образований в ней будут представлены экспозиции, рассказывающие о различном использовании пещер человеком, а также минералогические и палеонтологические коллекции.

Последние новости

Популярные новости