Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Камчатские геологи всерьез опасаются медведей

Камчатские геологи всерьез опасаются медведей

22/07/2008 14:01 / 👁 1624 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Камчатке наблюдается массовое нашествие крупных хищников в район работы геологической партии. Около 20 медведей насчитали в окрестностях горы Ледяная насчитали местные жители. Сейчас решается вопрос об обеспечении безопасности людей. Камчатские геологи всерьез опасаются медведей. Фото: Вести.Ru Камчатские геологи всерьез опасаются медведей. Фото: Вести.Ru


О происходящей на полуострове массовой миграции камчатских медведей в заселенный район агентству ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Главном Управлении МЧС в Камчатском крае.

Опасным для жизни стал Олюторский район Корякского округа. Медведи были замечены к северу от села Корф, в котором проживает более тысячи человек. Глава этого поселения обратился за помощью в соответствующие службы, которые, если сочтут нужным, начнут отстрел хищников.

На прошедшей неделе в Олюторском районе Корякии на участке той же геологоразведочной компании произошла трагедия: медведь задрал двух работников этого предприятия.

Специалисты отмечают, что камчатские медведи летом обычно отправляются к берегам рек, где питаются рыбой и икрой. К населенным пунктам и человеческому жилью их могут привлекать свалки бытовых отходов. Камчатский медведь является одним из самых крупных во всем мире. Вес взрослого самца может достигать семисот килограммов, а рост - трех метров. Всего на полуострове обитает более 16 тысяч этих животных. На Камчатке ежегодно медведи нападают на людей. Так 3 июня в лапах медведя в пригороде Петропавловска-Камчатского погибла молодая женщина.

Последние новости

Популярные новости