Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Кристобаль" сформировался у восточных берегов США

Тропический шторм "Кристобаль" сформировался у восточных берегов США

20/07/2008 09:01 / 👁 1549 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Третий по счету в ураганном сезоне 2008 года тропический шторм "Кристобаль" (Cristobal) сформировался в субботу у восточного побережья США, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на американский Центр прогнозирования ураганов. Тропический шторм "Кристобаль" сформировался у восточных берегов США. Фото: РИА Новости Тропический шторм "Кристобаль" сформировался у восточных берегов США. Фото: РИА Новости


По их информации, тропический шторм "Кристобаль" сформировался в 160 километрах к востоку от города Чарльстон штата Южная Каролина и движется в северо-восточном направлении со скоростью около 65 километров в час. По мнению специалистов, это первый шторм в этом году, который может нанести серьезный ущерб территории США.

В минувшую среду сообщалось о двух сильных ураганах - "Фаусто" и "Элида", сформировавшихся у тихоокеанского побережья Северной Америки. По оценкам экспертов, они не угрожают континенту.

По предположениям специалистов из Центра прогнозирования ураганов в США, "Фаусто", зародившийся в 620 километрах от популярного мексиканского курорта Акапулько, продолжит двигаться в сторону от материка и потеряет свою силу. Урагану "Элида", сформировавшемуся у побережья Калифорнии, была присвоена вторая категория по пятибалльной шкале Сафира-Симпсона. Согласно прогнозам, он также будет продолжать двигаться в открытое море и там утихнет.

Национальная гидрометеорологическая служба США прогнозирует, что в ураганном сезоне 2008 года количество штормов и циклонов будет выше среднего уровня.

Последние новости

Популярные новости