Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > От урагана в Белоруссии повреждены тысячи гектаров леса

От урагана в Белоруссии повреждены тысячи гектаров леса

19/07/2008 17:17 / 👁 2004 / Источник Росбалт / Поделиться:
В результате урагана, прошедшего по Белоруссии, повреждены более 800 домов и 2 тыс. га леса. Об этом сообщает корреспондент "Росбалта". От разгула стихии пострадали Минская область, один район в Могилевской и два района в Брестской области. Повреждены более 800 домов, общественных зданий, школ, больниц, ФАПов. Наибольший урон ураган нанес Березинскому району Минской области.


В течение суток была восстановлена связь между районами, поданы временные источники питания, которые обеспечили непрерывную работу объектов народного хозяйства. На сегодняшний день в восстановлении нуждаются 254 постройки. Александр Лукашенко поручил в максимально сжатые сроки ликвидировать все последствия урагана. В частности, восстановить жилые дома.

Значительно пострадали от урагана и лесные массивы - более 2 тыс. га, причем на 1,5 тыс. га леса требуются сплошные санитарные рубки. К уборке леса планируется привлечь работников МЧС и Министерства лесного хозяйства. Президент Белоруссии поставил задачу в течение 2-3 месяцев убрать поваленный лес, направить деловую древесину на предприятия и переработать на вторичное сырье.

Последние новости

Популярные новости