Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологически чистые автобусы появятся в Аргентине

Экологически чистые автобусы появятся в Аргентине

18/07/2008 14:48 / 👁 2725 / Источник Взгляд / Поделиться:
Первые экологически чистые автобусы местного производства, работающие как на дизельном топливе, так и электроэнергии, появятся на улицах Буэнос-Айреса уже в конце года. "Автомобильная компания TATSA приступила к производству экологически чистых автобусов, спроектированных по национальным технологиям", - заявила руководитель столичного департамента по защите окружающей среды Грасиела Герола .
Первые экологически чистые автобусы местного производства, работающие как на дизельном топливе, так и электроэнергии, появятся на улицах Буэнос-Айреса уже в конце года.

"Автомобильная компания TATSA приступила к производству экологически чистых автобусов, спроектированных по национальным технологиям", - заявила руководитель столичного департамента по защите окружающей среды Грасиела Герола .

"Всего за пять лет их будет выпущено 500 штук. Первые из них появятся на улицах Буэнос-Айреса уже в декабре, что значительно уменьшит загазованность мегаполиса", - отметила Герола.

Автобус, стоимость которого составит 320 тыс. долларов, будет работать на двух моторах - дизельном и электрическом.

Это позволит не только на треть сэкономить потребляемое дизтопливо, но и почти вдвое сократить выброс вредных газов в атмосферу, а также снизить уровень шума, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Последние новости

Популярные новости