Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС предупреждает астраханцев об опасности в связи со скорой жарой

МЧС предупреждает астраханцев об опасности в связи со скорой жарой

17/07/2008 18:28 / 👁 1448 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Астраханское управление МЧС предупреждает о повышенном риске тепловых ударов и возможном обострении сердечно-сосудистых заболеваний в связи с аномально жаркой погодой в регионе, где в уже четверг температура может достичь плюс 40 градусов, а также о возможных отключениях в связи с этим электроэнергии, сообщил РИА Новости представитель пресс-служба управления. "Днем 17 и 18 июля с 14.00 до 18.
Астраханское управление МЧС предупреждает о повышенном риске тепловых ударов и возможном обострении сердечно-сосудистых заболеваний в связи с аномально жаркой погодой в регионе, где в уже четверг температура может достичь плюс 40 градусов, а также о возможных отключениях в связи с этим электроэнергии, сообщил РИА Новости представитель пресс-служба управления.

"Днем 17 и 18 июля с 14.00 до 18.00 температура может достичь 40 градусов, в связи с чем мы предупреждаем о повышенной вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, отключения электроэнергии вследствие перегрева трансформаторов, деформации асфальтного покрытия, травматизма, гибели на воде, обострения сердечно-сосудистых заболеваний", - сообщил собеседник агентства.

МЧС рекомендует жителям региона избегать физических нагрузок, не употреблять алкоголь, в том числе пиво, соблюдать правила пожарной безопасности, так как возросла вероятность пожаров, людям с повышенным артериальным давлением рекомендуется не выходить на улицу с 14.00 до 18.00, сообщил представитель пресс-службы.

Сейчас в Астрахани 37 градусов тепла, однако ожидается, что она успеет подняться до 40 градусов, добавил представитель пресс-службы областного МЧС.

По его словам, такая жаркая погода приходит в Астрахань ежегодно во второй половине июля - начале августа, в это время увеличивается число тепловых ударов, несчастных случаев, чрезвычайных ситуаций, сообщил собеседник агентства.

По данным сайта "Метеоновости" (www.hmn.ru), жаркая погода продержится в области до воскресенья, когда могут пройти ливни с грозами и шквалистым ветром.

Последние новости

Популярные новости