Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более сотни лесных пожаров зафиксированы в Греции

Более сотни лесных пожаров зафиксированы в Греции

16/07/2008 15:52 / 👁 2043 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожарная охрана Греции зафиксировала 102 лесных пожара, которые произошли на территории страны за последние сутки, сообщило ведомство в среду. В районе местечка Аспропиргос западнее Афин огонь вышел на окраины крупной индустриальной зоны, в тушении пожара участвуют сотни пожарных и авиация. Пожар. Архив РИА Новости Пожар. Архив РИА Новости


По данным пожарной охраны, представители местных властей обвинили в пожаре жителей местного цыганского табора, которые регулярно разводят огонь на открытом пространстве. Пожар уничтожил несколько складов и хижины.

Вторые сутки не удается также взять под контроль два крупных пожара в местечке Инои в 35 километрах западнее Афин. Накануне тушение огня в этом районе производилось с помощью самолетов пожарной авиации страны.

С утра среды на борьбу с огнем брошены около двухсот пожарных, семь самолетов и два вертолета, а также тяжелые бульдозеры, пожарные машины и автоцистерны из соседних областей. Огонь подошел близко к деревне Панактон (или Ойноя), которую удалось отстоять. Также пожарные предотвратили опасность возгорания здания компании по производству боеприпасов.

Пожары возникли на острове Андрос на западе Эгейского моря, на острове Кефалиния в Ионическом море, а также в нескольких местах в северной греческой области Македония, говорится в сообщении пожарной охраны Греции.

Последние новости

Популярные новости