Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Угроза застройки Грушевого хребта сохраняется

Угроза застройки Грушевого хребта сохраняется

13/07/2008 10:34 / 👁 2157 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Президент Олимпийского комитета России Л.Тягачев не намерен отказываться от строительства дороги на Грушевую поляну. О планах строительства на Грушевом хребте биатлонного комплекса и дороги к нему Леонид Тягачев сообщил в минувшую среду. "На Грушевую Поляну мы все равно будем строить дорогу, так как там будут проводиться соревнования по биатлону", - заверил Тягачев. Всемирное природное наследие под угрозой! Фото: Greenpeace Всемирное природное наследие под угрозой! Фото: Greenpeace
Президент Олимпийского комитета России Л.Тягачев не намерен отказываться от строительства дороги на Грушевую поляну. О планах строительства на Грушевом хребте биатлонного комплекса и дороги к нему Леонид Тягачев сообщил в минувшую среду.

"На Грушевую Поляну мы все равно будем строить дорогу, так как там будут проводиться соревнования по биатлону", - заверил Тягачев.

"В соответствии с Заявочной книгой "Сочи-2014" биатлонный комплекс должен быть расположен на хребте Псехако, - говорит руководитель проекта по особо охраняемым природным территориям Гринпис России Михаил Крейндлин. - И перенос его на Грушевый хребет может означать только одно: есть силы, которые страстно желают застроить Грушевый хребет вопреки решению российского премьера и рекомендаций ЮНЕП и ЮНЕСКО, чтобы затем использовать эту территорию в коммерческих целях, не имеющих ничего общего с Олимпиадой".

"Мы надеемся, что Правительство РФ в оперативном порядке решит вопрос о выводе всех объектов с Грушевого хребта, и вмешательство международных организаций на этот раз не потребуется", - заключил Михаил.

Последние новости

Популярные новости