Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Срок следствия по делу о ЧП в Керченском проливе продлен до сентября

Срок следствия по делу о ЧП в Керченском проливе продлен до сентября

12/07/2008 17:01 / 👁 2084 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Следственные органы продлили до сентября срок расследования чрезвычайного происшествия в Керченском проливе, где 11 ноября прошлого года затонули четыре судна и еще шесть сели на мель, сообщил РИА Новости в субботу представитель Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета при Прокуратуре РФ.


Срок следствия по делу о ЧП в проливе истекал 12 июля, однако, как сказал собеседник агентства, "в связи с необходимостью проведения следственных действий" он был продлен до 12 сентября.

Какие именно следственные действия будут проведены по этому делу в ближайшие два месяца, собеседник не уточнил.

Шторм 11 ноября 2007 года стал причиной беспрецедентного чрезвычайного происшествия в Азовском и Черном морях - за один день затонули четыре судна, еще шесть сели на мель, получили повреждения два танкера.

Из поврежденного танкера в море вылилось около двух тысяч тонн мазута, на затонувших сухогрузах находилось примерно семь тысяч тонн серы. В связи с гибелью четырех членов экипажа затонувшего во время шторма теплохода "Нахичевань" было возбуждено уголовное дело. Кроме того, дело по статье "халатность" возбудили в отношении капитана порта "Кавказ" и по статье "Загрязнение морской среды" - в связи с разливом мазута из танкера.

Последние новости

Популярные новости