Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Черный список московских АЗС пополнился

Черный список московских АЗС пополнился

11/07/2008 13:04 / 👁 1567 / Поделиться:
Всероссийский экологический портал снова обращается к проблеме качества моторного масла и бензина на соответствие экологическим требованиям в столице России. Виной тому стала очередная проверка Департаментом природопользования Москвы сети АЗС.
Регулярные проверки Департамента автозаправочных станций позволяют не только контролировать качество бензина, но и сохранять экологию столицы, сообщает Департамент природопользования.

В настоящее время "Черный" список московских АЗС уже насчитывает 50 автозаправок. Теперь туда попали еще три станции "ФПК "Кедр-М", "Автодорсервис" на Иркутской улице, "Рубо" на Коломенском проезде и "Ассоциация "ГРАНД" на проcпекте Дежнева. Полный список АЗС, реализующих топливо, не соответствующее экологическим требованиям, можно увидеть на ECOportal.ru.

В ведомстве также отметили, что за первые шесть месяцев текущего года в Москве был составлен 41 протокол о назначении административного наказания, в том числе за торговлю топливом, которое не соответствует экологическим стандартам, за нарушение требований по хранению отходов и осуществление деятельности на особо охраняемых территориях. В общей сложности по этим протоколам должен быть выплачен штраф в размере 21 миллион 600 тысяч рублей.

Последние новости

Популярные новости