Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев: Россия поможет справиться с изменениями климата

Медведев: Россия поможет справиться с изменениями климата

09/07/2008 16:28 / 👁 2753 / Источник Росбалт / Поделиться:
Повышение энергоэффективности российской экономики поспособствует решению глобальной задачи по борьбе с изменением климата. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммита G8, передает корреспондент "Росбалта"."У нас очень большие запасы энергетических источников, прежде всего ископаемых источников. Дмитрий Медведев. Фото: Росбалт Дмитрий Медведев. Фото: Росбалт
Повышение энергоэффективности российской экономики поспособствует решению глобальной задачи по борьбе с изменением климата. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммита G8, передает корреспондент "Росбалта".

"У нас очень большие запасы энергетических источников, прежде всего ископаемых источников. Но в то же время мы должны работать над состоянием энергоэффективности нашей экономики, что будет, в конечном счете, способствовать и решению глобальной задачи, связанной с изменением климата и уменьшением количества эмиссий парникового газа", - сказал президент РФ.

Он отметил, что в ходе саммита обсуждались вопросы сотрудничества в энергетической сфере. Также, по словам российского президента, были представлены национальные доклады о реализации принципов глобальной энергетической безопасности.

"Полагаем, что на их основе могут быть выработаны дополнительные меры по развитию сотрудничества в энергетической сфере - речь идет о развитии новых энергетических технологий, причем развитии, которое будет строиться на модели энергоэффективности", - выразил мнение Медведев, добавив, что Россия намерена энергично работать по этим направлениям.

Последние новости

Популярные новости