Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Израиль. Ядохимикаты оседают в море и лесах

Израиль. Ядохимикаты оседают в море и лесах

08/07/2008 18:20 / 👁 2348 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Представители химического производства распространили предупреждение, согласно которому более ста тысяч тонн опасных для здоровья ядохимикатов в год не утилизируются должным образом. Море, в котором вы плаваете, леса по которым гуляете, иногда это может быть рядом с вашим домом, а иногда и под ним на небольшой глубине - все это места противозаконного захоронения отходов химического производства.
Представители химического производства распространили предупреждение, согласно которому более ста тысяч тонн опасных для здоровья ядохимикатов в год не утилизируются должным образом.

Море, в котором вы плаваете, леса по которым гуляете, иногда это может быть рядом с вашим домом, а иногда и под ним на небольшой глубине - все это места противозаконного захоронения отходов химического производства.

Израильская промышленность производит более четырехсот тонн опасного химического мусора в год. Из них на специальный участок по захоронению ядохимикатов в Рамат Ховев прибывает порядка ста двадцати тысяч тонн в год. Около ста восьмидесяти тысяч тонн в год перерабатываются другими фирмами, однако остается еще порядка ста тысяч тонн, которые попросту… теряются.

В цивилизованно мире отходы производства подобного рода приято классифицировать как ядохимикаты, способные нанести вред здоровью человека и окружающей среде.

Руководство компании, в результате производственного процесса которой получаются вредные отходы, по закону обязано заботиться об их утилизации в полугодовой срок с момента их появления. Однако это происходит не всегда. Законная утилизация довольно дорога, и пытаясь сэкономить, нерадивые владельцы предприятий оставляют порой смертельно опасные отходы в самых неподходящих местах.

Последние новости

Популярные новости