Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дельфины бельгийского города Брюгге помогают реабилитации больных

Дельфины бельгийского города Брюгге помогают реабилитации больных

06/07/2008 18:15 / 👁 2682 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Существует много мифов и легенд о необыкновенном уме, отваге и дружелюбии дельфинов. Эти качества являются лишь частью их необыкновенных способностей, на которых основывается дельфинотерапия - система физического и психического воздействия на больных и инвалидов с помощью этих морских млекопитающих в процессе лечения и реабилитации. Дельфины бельгийского города Брюгге помогают реабилитации больных. Фото: АМИ-ТАСС Дельфины бельгийского города Брюгге помогают реабилитации больных. Фото: АМИ-ТАСС


Дельфинарий в бельгийском Брюгге с успехом решает эту задачу, оказывая неоценимую помощь нуждающимся людям, пишет газета "Дерньер эр", например, при тесном сотрудничестве с обществом слепых. Незрячие или слабовидящие люди имеют возможность общаться с дельфинами, что способствует положительной активации всех систем их организма. Дельфинарий также развивает сотрудничество с международными фондами в реабилитации детей- инвалидов и больных с различной патологией.

"Труппа" дельфинария, состоящая из семи дельфинов и восьми морских львов, участвует в запоминающемся спектакле, который дается в бассейне с морской водой. В этот момент стоит посмотреть на восторженные лица маленьких зрителей, чтобы оценить всю важность задачи, выполняемой талантливыми "артистами".

И это при том, что дельфинарий чуть было не был ликвидирован, так как содержание морских млекопитающих "в неволе" некоторые считают безнравственным. Кроме того, в Бельгию запрещается ввозить дельфинов, пойманных в дикой природе. Поэтому бельгийским законодателям пришлось срочно принимать специальный закон, предписывающий обязательное сотрудничество этого комплекса с ветеринарными службами и создание специальной научно-медицинской комиссии.

Последние новости

Популярные новости