Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение в Иране вызвало панику среди местного населения

Землетрясение в Иране вызвало панику среди местного населения

04/07/2008 12:47 / 👁 1553 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Произошедшие в пятницу в иранской северо-восточной провинции Хорасан Разави землетрясение вызвало панику среди местного населения, сообщают иранские СМИ. По данным геофизического центра Тегеранского университета, магнитуда подземного толчка, зафиксированного в 03.40 (03.10 мск) в районе населенного пункта Кадкан, составила 5,2.
Произошедшие в пятницу в иранской северо-восточной провинции Хорасан Разави землетрясение вызвало панику среди местного населения, сообщают иранские СМИ.

По данным геофизического центра Тегеранского университета, магнитуда подземного толчка, зафиксированного в 03.40 (03.10 мск) в районе населенного пункта Кадкан, составила 5,2.

Около 15 тысяч жителей Кадкана провели эту ночь на улице, опасаясь находиться в своих домах. В нескольких десятков жилых построек от подземных толчков треснули стены.

Сообщений о жертвах пока не поступало.

Спасательные и медицинские службы в провинции переведены на усиленный режим работы.

В Иране, который входит в десятку самых сейсмоопасных районов Земли, почти каждые 10 лет происходит землетрясение магнитудой более семи.

При землетрясениях в городах Бам в 2003 году и Заранд в 2005 году (провинция Керман) погибли более 31 тысячи человек, около 42 тысяч получили ранения. Древний город Бам был разрушен почти полностью и до сих пор до конца не восстановлен.

Последние новости

Популярные новости