Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Особый режим введен из-за пожаров в трех районах Хабаровского края

Особый режим введен из-за пожаров в трех районах Хабаровского края

30/06/2008 10:31 / 👁 1427 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Из-за лесных пожаров особый противопожарный режим введен на территории трех районов Хабаровского края, сообщил РИА Новости в понедельник представитель МЧС Хабаровского края.


"По распоряжению глав районов с пятницы особые противопожарные режимы введены в Амурском районе, где отмечены три пожара на площади более 1,7 тысячи гектаров, Ванинском и Комсомольском районах, где зарегистрировано по семь лесных пожаров",- рассказал представитель МЧС.

Собеседник отметил также, что особый противопожарный режим около трех недель существует на территории Верхнебуреинского района.

Он уточнил, что особый противопожарный режим предусматривает ограничение доступа в лесную зону населения и автомобилей. Попасть туда можно только по специальным пропускам.

Как отметил представитель МЧС, в Хабаровском крае в настоящее время зарегистрировано 25 лесных пожаров на площади более 9,7 тысячи гектаров. По сравнению с пятницей площадь, охваченная огнем, увеличилась на 1,2 тысячи гектаров, но число очагов огня уменьшилось почти в два раза.

С начала пожароопасного сезона в крае возникло более 330 лесных пожаров на площади более 80 тысяч гектаров.

Последние новости

Популярные новости