Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сейсмологи зарегистрировали в Приморье землетрясение магнитудой 5,9

Сейсмологи зарегистрировали в Приморье землетрясение магнитудой 5,9

30/06/2008 09:48 / 👁 1504 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сейсмологи в понедельник утром зарегистрировали на севере Приморья землетрясение магнитудой 5,9, жертв и разрушений, а также угрозы цунами нет, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Приморскому краю. "Подземный толчок зафиксировала сейсмостанция "Южно-Сахалинск", эпицентр находился в районе поселка Терней, в Японском море, на глубине 320 километров.
Сейсмологи в понедельник утром зарегистрировали на севере Приморья землетрясение магнитудой 5,9, жертв и разрушений, а также угрозы цунами нет, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Приморскому краю.

"Подземный толчок зафиксировала сейсмостанция "Южно-Сахалинск", эпицентр находился в районе поселка Терней, в Японском море, на глубине 320 километров. На территория края подземный толчок не ощущался", - сказала собеседница агентства.

Территория Приморья находится в сейсмически опасной зоне. Сила зарегистрированных землетрясений достигала 7 баллов при повторяемости один раз в 50 лет.

Последние новости

Популярные новости