Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Фэншэнь" стал причиной гибели девяти человек в Китае

Тайфун "Фэншэнь" стал причиной гибели девяти человек в Китае

28/06/2008 19:34 / 👁 1795 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тайфун "Фэншэнь", прошедший по южным провинциям Китая на этой неделе, унес жизни как минимум девяти человек, сообщило в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление правительства страны. Кроме того, в результате тайфуна в провинции Гуандун разрушены более 1,2 тысячи домов, повреждены дороги, посевные поля и линии электропередачи. Тайфун "Фэншэнь" стал причиной гибели девяти человек в Китае. Фото: РИА Новости Тайфун "Фэншэнь" стал причиной гибели девяти человек в Китае. Фото: РИА Новости
Тайфун "Фэншэнь", прошедший по южным провинциям Китая на этой неделе, унес жизни как минимум девяти человек, сообщило в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление правительства страны.

Кроме того, в результате тайфуна в провинции Гуандун разрушены более 1,2 тысячи домов, повреждены дороги, посевные поля и линии электропередачи. Как сообщает китайское новостное агентство Синьхуа, ущерб, причиненный Китаю "Фэншэнем", составляет около 175 миллионов долларов.

Тайфун пришел в Китай из Филиппин, где, по информации агентства, жертвами стихии стали как минимум 540 человек. На данный момент "Фэншэнь" немного продвинулся на север Китая и ослаб.

Последние новости

Популярные новости