Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природный орнитологический парк создадут в Сочи

Природный орнитологический парк создадут в Сочи

28/06/2008 10:22 / 👁 1597 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Оргкомитет "Сочи-2014" начал реализацию проекта создания природного орнитологического парка. Как сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014", парк станет не только птичьим заповедником, но и будет играть ключевую роль в сохранении популяции черепах, а также восстановлении в регионе одного из видов папоротника - осмунды королевской (Osmunda Regalis). Фото с сайта www.en.wikipedia.org Фото с сайта www.en.wikipedia.org


"Создание орнитологического парка входит в число природоохранных мероприятий, предусмотренных новыми поправками, внесенными Правительством РФ в "Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что для реализации программы "Сочи-2014" пригласил к сотрудничеству экспертов-экологов из неправительственных организаций, среди которых Всемирный фонд дикой природы, департамент Русского географического общества в г. Сочи, Краснодарская краевая общественная организация "Экологическая вахта по Северному Кавказу" и Общественный экологический совет г. Сочи. Для уточнения деталей расположения орнитологического парка делегация побывала в Имеретинской долине - зоне, где будет находиться заповедник.

Последние новости

Популярные новости