Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый комплекс для ликвидации разливов нефтепродуктов поступит в ВС РФ

Новый комплекс для ликвидации разливов нефтепродуктов поступит в ВС РФ

24/06/2008 20:57 / 👁 1935 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новый комплекс "Локализация-К" войсковых средств для ликвидации загрязнений окружающей среды нефтепродуктами поступит на снабжение Вооруженных сил России в 2008 году, сообщил во вторник журналистам начальник экологической безопасности ВС РФ генерал-лейтенант Алевтин Юнак.


"Разработан и планируется принять на снабжение армии до конца 2008 года новый комплекс, состоящий из трех модулей, которые позволяют локализовать загрязнения, собрать нефтепродукты и перелить их в емкости, а затем термическим способом ликвидировать на месте собранные твердые отходы и шлаки", - сказал Юнак.

По его словам, этот комплекс соответствует всем экологическим требованиям действующим в России.

Кроме того, в 2009 году Минобороны РФ планирует принять в эксплуатацию для Северного флота катер проекта ПСК-1412, который оборудован комплексом экологического мониторинга "Гребешок", добавил генерал.

По его словам, новый комплекс предназначен для экологического мониторинга экологически опасных объектов, районов морского захоронения отходов, пунктов отстоя кораблей районов аварий судов, мониторинга в местах базирования объектов Северного флота, а также участия в локализации аварийных разливов нефтепродуктов.

Последние новости

Популярные новости