Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три сильных землетрясения магнитудой до 5,9 произошли в Греции

Три сильных землетрясения магнитудой до 5,9 произошли в Греции

22/06/2008 08:45 / 👁 1545 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Греции в субботу произошли три сильных землетрясения магнитудой до 5,9, сообщил Институт геодинамики при афинской обсерватории. Эпицентр всех трех землетрясений магнитудой 5, 5,4 и 5,9 находился в море южнее города Метони на полуострове Пелопоннес, в 270 километрах юго-западнее Афин. Пострадавших и разрушений нет. Ранее сообщалось об одном землетрясении магнитудой 5,4. Три сильных землетрясения магнитудой до 5,9 произошли в Греции. Фото: РИА Новости Три сильных землетрясения магнитудой до 5,9 произошли в Греции. Фото: РИА Новости
В Греции в субботу произошли три сильных землетрясения магнитудой до 5,9, сообщил Институт геодинамики при афинской обсерватории. Эпицентр всех трех землетрясений магнитудой 5, 5,4 и 5,9 находился в море южнее города Метони на полуострове Пелопоннес, в 270 километрах юго-западнее Афин. Пострадавших и разрушений нет.

Ранее сообщалось об одном землетрясении магнитудой 5,4.

Сейсмологи расценивают эти толчки как повторные по отношению к мощному землетрясению магнитудой 6,5, которое произошло в феврале этого года на большой глубине южнее Метони.

На протяжении последних недель на Пелопоннесе зафиксирован ряд подземных толчков, из которых наиболее сильный произошел 8 июня и имел магнитуду 6,5. Тогда погибли два человека, не менее 257 пострадали, были разрушены сотни домов.

Последние новости

Популярные новости