Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Якутские энергетики устраняют последствия урагана

Якутские энергетики устраняют последствия урагана

20/06/2008 17:45 / 👁 1416 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Аварийно-восстановительная бригада энергетиков в пятницу ведет поиск повреждений на магистральной линии электропередачи Эльдикан - Солнечный в Якутии, сообщил РИА Новости представитель компании "Якутскэнерго". "Линия электропередачи пострадала от ураганного ветра, обрушившегося на Усть-Майский улус.
Аварийно-восстановительная бригада энергетиков в пятницу ведет поиск повреждений на магистральной линии электропередачи Эльдикан - Солнечный в Якутии, сообщил РИА Новости представитель компании "Якутскэнерго".

"Линия электропередачи пострадала от ураганного ветра, обрушившегося на Усть-Майский улус. По нашим данным, произошло обрушение 16 опор ЛЭП, без света остались жители двух населенных пунктов - Эльдикана и Солнечного. В поселке Звездочка на линии Баягантай - Звездочка на провода рухнули деревья, то же самое случилось на 225 километре линии Солнечный - Югоренок", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, в данное время в три поселка - Солнечный, Звездочка и Югоренок - электричество подается по временной схеме от дизельной электростанции, так как магистральная линия Л-120 ВЛ-110 кВ в ремонте.

"Сейчас поиск повреждений ведется на участке ЛЭП между 31 и 56 километрами, после того, как место аварии найдут, будут проведены аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий ЧС природного характера", - сказал представитель энергетической компании.

Он также добавил, что до Усть-Майского улуса от урагана пострадал и Амгинский улус, где объекты энергетики значительно пострадали в селах Болугур, Бетюн, Абага, Покровка, Михайловка и Амга.

"Из-за стихии в сетях произошли обрыв вводных проводов и проводов между опорами, падение опор, разрушение опор фундамента трансформаторных подстанций, повреждение изоляторов. В селе Бетюн перегорели автоматы, сгорела трансформаторная подстанция", - сообщил собеседник агентства.

"Энергоснабжение потребителей Амгинского улуса частично восстановлено, повреждения устранены. Но на некоторых энергообъектах работы ведутся и сейчас, требуется замена опор, изоляторов, проводов", - сообщил представитель компании.

Последние новости

Популярные новости