Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московский НПЗ отрицает нарушение природоохранного законодательства со своей стороны

Московский НПЗ отрицает нарушение природоохранного законодательства со своей стороны

19/06/2008 18:18 / 👁 1472 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В июне в ряде СМИ была опубликована информация о выявлении превышения предельно допустимых выбросов по источникам и видам загрязняющих веществ в ОАО "Московский НПЗ". Московский нефтеперерабатывающий завод, со своей стороны, поясняет сложившуюся ситуацию.


По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы ОАО "Московский НПЗ", привлечение Московского НПЗ к административной ответственности было обусловлено не загрязнением окружающей среды, а формальной причиной оформительского толка. В ходе проведения проверки прокуратурой ЮВАО Москвы и МТУ Ростехнадзора по Москве деятельности Московского НПЗ, было установлено отклонение в работе электрофильтра установки Г-43-107 по вспомогательным показателям. По основным показателям работы ГОУ (газоочистное устройство), а именно: эффективность очистки от взвешенных веществ находилась в рамках проектных показателей, и поэтому ни о каком сверхнормативном загрязнении атмосферного воздуха речи быть не может.

Таким образом, Московский НПЗ, находящийся на территории столицы, соблюдает предъявленные к нему требования по экологической безопасности производства, подчеркнули в пресс- службе ОАО "Московский НПЗ".

Последние новости

Популярные новости