Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чиновники перестарались в борьбе за экологию

Чиновники перестарались в борьбе за экологию

18/06/2008 18:11 / 👁 2334 / Источник Росбалт / Поделиться:
Комиссия управления федеральной антимонопольной службы России по Нижегородской области (НУ ФАС) признала администрацию города Арзамас нарушившей закон "О защите конкуренции", так как в борьбе за нормальное состояние экологии чиновники проявили излишнее рвение. Об этом ИА "Росбалт-Приволжье" сообщили в пресс-службе НУ ФАС.


"Муниципальные чиновники разработали и утвердили нормативный акт под названием "Условия приема загрязняющих веществ со сточными водами промышленных предприятий, отводимых в систему канализации города Арзамаса", - говорится в сообщении. - Данным документом установлены жесткие требования к качеству стоков: достичь необходимого уровня очистки стоков от загрязняющих веществ местные предприятия были просто не в состоянии".

За то, что их стоки оказываются грязнее, чем требуется нормативным актом, предприятия были вынуждены регулярно платить штрафы. Ситуация осложнилась настолько, что одно из предприятий обратилось в НУ ФАС.

В результате, комиссия антимонопольной службы признала администрацию города Арзамас нарушившей ч.1 ст. 15 федерального закона "О защите конкуренции".

Антимонопольщики выдали администрации предписание изменить нормативный акт в части установления предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в составе сточных вод, поступающих в городскую канализацию, не меньше концентраций таких веществ в воде рыбохозяйственных водоемов.

Последние новости

Популярные новости