Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Туапсинский порт направит до 2010 года на экологическую программу 220 млн. рублей

Туапсинский порт направит до 2010 года на экологическую программу 220 млн. рублей

15/06/2008 18:02 / 👁 1972 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Туапсинский морской торговый порт (ОАО "ТМТП") до 2010 года планирует направить свыше 220 млн. рублей на реализацию экологической программы, сообщает пресс-служба компании. Туапсинский порт. Фото: ЮГА.ру Туапсинский порт. Фото: ЮГА.ру
"Сейчас в рамках экологической программы ОАО "ТМТП", продолжаются проектные работы по разработке проекта организации единой санитарно-защитной зоны для групп предприятий в районе акватории морского порта Туапсе", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отмечается в документе, в частности, даны характеристики производственных процессов большинства предприятий, выполнены расчетно-экспериментальная оценка шумового, вибрационного и электромагнитного уровней загрязнения окружающей среды от действий предприятий. "По завершению оценки необходимых показателей всех предприятий будет составлен план реализации мероприятий с целью защиты населения от негативного воздействия промышленных производства на окружающую среду и улучшения экологической обстановки в городе", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, уже разработан проект по строительству дренажной системы с организацией постоянной откачки и утилизации подпочвенных нефтепродуктов, для чего построен фильтрационный экран в грунте по береговой линии. Продолжается реализация проекта по строительству очистных сооружений. Проведена подготовка к сооружению общей ливневой канализации для возводимого на территории порта терминала по перевалке зерна. "Все эти меры позволят исключить попадание загрязняющих веществ в акваторию Черного моря", - подчеркивается в сообщении.

ОАО "Туапсинский морской торговый порт" является основным оператором одного из крупнейших портов в России - морского порта Туапсе. Грузооборот ОАО "ТМТП" в 2007 году составил 19,6 млн. тонн грузов, в том числе по нефтепродуктам - более 14,1 млн. тонн, по сухим грузам 5,5 млн. тонн. Основным акционером ОАО "ТМТП" (69,41%) является ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат".

Последние новости

Популярные новости