Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три детеныша нерпы вернулись в Финский залив

Три детеныша нерпы вернулись в Финский залив

13/06/2008 12:28 / 👁 2443 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Три детеныша нерпы из Ленинградского зоопарка вчера, после двухмесячной реабилитации, вернулись в Финский залив, в привычную среду обитания. Как передает "Конкретно.ру", в привычную среду обитания вернулись самки Данди и Линни и "мальчик" Ричард. Их нашли обессиленными в первой половине апреля. Данди подобрали в Сосновом Бору, она тогда весила всего 13 килограммов.
Три детеныша нерпы из Ленинградского зоопарка вчера, после двухмесячной реабилитации, вернулись в Финский залив, в привычную среду обитания.

Как передает "Конкретно.ру", в привычную среду обитания вернулись самки Данди и Линни и "мальчик" Ричард. Их нашли обессиленными в первой половине апреля. Данди подобрали в Сосновом Бору, она тогда весила всего 13 килограммов. Сейчас нерпа набрала все 38 кило.

Линни нашли в Лахте; имя ей дали в честь директора голландского реабилитационного центра, специалисты которого помогали коллегам из Ленинградского зоопарка выхаживать животных. Линни за два месяца поправилась с 10-ти до 40 килограммов.

Ричарда привезли из поселка Смолячково, он тогда весил всего 14 кило. Сегодня при взвешивании выяснилось, что в нем полцентнера.

Животных выпустили на территории Кургальского заказника. Ричард сразу устремился в глубину вод, а "девочки" еще долго плескались в прибрежных камышах, словно прощаясь со своими спасителями. Спины нерпам пометили специальной зеленой краской.

Напомним, первые животные, прошедшие реабилитацию, были выпущены на волю на прошлой неделе под Кингисеппом и в районе Валаамских островов.

Последние новости

Популярные новости