Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Калининградской области горят леса

В Калининградской области горят леса

12/06/2008 09:56 / 👁 1759 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сухая жаркая погода в регионе приводит к увеличению числа лесных пожаров. Только сегодня горят леса в Краснознаменском и Нестеровском лесхозах. А всего с начала июня спасатели совершают ежедневно около 10 выездов на тушение таких пожаров.Возгорания сегодня можно ждать в любом месте. Причиной становится в большинстве случаев человеческая беспечность. В Калининградской области горят леса. Фото: Вести.Ru В Калининградской области горят леса. Фото: Вести.Ru
Сухая жаркая погода в регионе приводит к увеличению числа лесных пожаров. Только сегодня горят леса в Краснознаменском и Нестеровском лесхозах. А всего с начала июня спасатели совершают ежедневно около 10 выездов на тушение таких пожаров.

Возгорания сегодня можно ждать в любом месте. Причиной становится в большинстве случаев человеческая беспечность.

Владимир Сулименко, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Калининградской области, отметил: "Сегодня при тушении пожара около города Светлого происходят взрывы боеприпасов. Уже прогремело 3 взрыва, но к счастью, никто не пострадал. Но такая угроза есть, это означает, что угроза не только кроется в возгорании леса или подстилки, но и более серьезных проблем для тушения пожара".

Последние новости

Популярные новости