Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты выяснили причины массовой гибели рыбы в Азовском море

Специалисты выяснили причины массовой гибели рыбы в Азовском море

10/06/2008 15:01 / 👁 2099 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Массовая гибель рыбы в акватории Таганрогского залива Азовского моря в конце мая произошла из-за резкого перепада температур воздуха и воды, который привел к ее кислородному голоданию, сообщила во вторник пресс-служба администрации города Ейска Краснодарского края. На берегу Таганрогского залива в районе Ейска вечером, 27 мая, спасатели обнаружили около 300 килограммов мертвой рыбы - бычка.
Массовая гибель рыбы в акватории Таганрогского залива Азовского моря в конце мая произошла из-за резкого перепада температур воздуха и воды, который привел к ее кислородному голоданию, сообщила во вторник пресс-служба администрации города Ейска Краснодарского края.

На берегу Таганрогского залива в районе Ейска вечером, 27 мая, спасатели обнаружили около 300 килограммов мертвой рыбы - бычка. В тот же день рыбу собрали и утилизировали.

Для выяснения причин гибели бычка специалисты провели девять видов лабораторных исследований воды и погибшей рыбы.

"Как показали исследования, замор рыбы произошел в результате кислородного голодания, вызванного резким перепадом температур воздуха и воды", - говорится в сообщении Ейской администрации.

По данным пресс-службы, "резкий скачок температуры мог спровоцировать выброс рыбы на побережье Таганрогского залива".

"По заключению экспертов, в исследованном патологическом материале мертвой рыбы отравляющих веществ не обнаружено. Кроме того, по результатам исследований, качество морской воды в Таганрогском заливе в районе замора бычка соответствует нормам и требованиям, предъявляемым к рыбохозяйственным водоемам", - отмечено в сообщении.

Последние новости

Популярные новости