Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число пострадавших от землетрясения в Греции достигло 257

Число пострадавших от землетрясения в Греции достигло 257

09/06/2008 22:34 / 👁 1512 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число пострадавших от землетрясения в Греции достигло 257, разрушены сотни домов, сообщило в понедельник вечером греческое государственное телевидение со ссылкой на МВД страны. В воскресенье на полуострове Пелопоннес, в 205 километрах западнее Афин, произошло землетрясение магнитудой 6,5. Два человека погибли. Из 257 пострадавших 24 человека пока остаются в больницах, сообщил телеканал. Число пострадавших от землетрясения в Греции достигло 257. Фото: РИА Новости Число пострадавших от землетрясения в Греции достигло 257. Фото: РИА Новости
Число пострадавших от землетрясения в Греции достигло 257, разрушены сотни домов, сообщило в понедельник вечером греческое государственное телевидение со ссылкой на МВД страны. В воскресенье на полуострове Пелопоннес, в 205 километрах западнее Афин, произошло землетрясение магнитудой 6,5. Два человека погибли.

Из 257 пострадавших 24 человека пока остаются в больницах, сообщил телеканал.

В наиболее пострадавшей от землетрясения области Ахайя полностью разрушено 140 домов и 635 серьезно повреждены. В соседней области Элида стихия уничтожила 62 здания и повредила 245. Еще 36 зданий оказались разрушены в других областях.

Власти распорядились эвакуировать деревни Портес, Сантомери и Харавги на Пелопоннесе, поскольку им угрожают оползни от остаточных подземных толчков. Жителей устроят в палаточном лагере.

Правительство страны объявило об экстренных мерах помощи пострадавшим. Так, ремонт и восстановление всех поврежденных землетрясением зданий государство берет на себя. Каждому пострадавшему выплатят 3 тысячи евро в качестве первой помощи. Тем, кто потерял единственное жилье, на обзаведение дадут 10 тысяч евро.

В качестве неотложной помощи пострадавшим населенным пунктам выделено 350 тысяч евро.

Власти объявили, что крупные объекты инфраструктуры на Пелопоннесе не пострадали. Также все в порядке со зданиями школ, больниц, гостиниц. Пострадавших среди туристов нет.

Последние новости

Популярные новости