Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Сахалине горит тысяча гектаров леса

На Сахалине горит тысяча гектаров леса

06/06/2008 15:10 / 👁 1571 / Источник newsru.com / Поделиться:
Шесть лесных пожаров на площади около одной тысячи гектаров бушуют в настоящее время на Сахалине, в том числе четыре - в Ногликском районе, сообщил ведущий инженер Сахалинской базы авиационной охраны лесов Олег Андреев. "Сейчас огонь бушует с двух сторон трассы нефтегазопровода проекта "Сахалин-2" на площади 450 гектаров.
Шесть лесных пожаров на площади около одной тысячи гектаров бушуют в настоящее время на Сахалине, в том числе четыре - в Ногликском районе, сообщил ведущий инженер Сахалинской базы авиационной охраны лесов Олег Андреев.

"Сейчас огонь бушует с двух сторон трассы нефтегазопровода проекта "Сахалин-2" на площади 450 гектаров. В Катанглийском лесничестве этого же района огнем охвачено 400 гектаров лесной площади", - сказал Андреев.

По его словам, пожары удалены от населенных пунктов на расстояние более 20-30 километров и угрозы населению не представляют, сообщает "Интерфакс".

"Объектам проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2" угрозы также нет", - отметил Андреев, добавив, что борьбу с огнем ведут более 20 человек, около 15 единиц техники, в том числе бульдозеры, тракторы, пожарные машины. Сегодня к тушению пожаров планируется привлечь два вертолета Ми-2 и Ми-8. Привлекается техника и люди, работающие в рамках проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2".

Еще два пожара локализованы в Смирныховском районе на площади два гектара и в Холмском районе на площади 22 гектара. Угрозы населенным пунктам здесь также нет. Сейчас ведутся работы по полной ликвидации пожаров.

Последние новости

Популярные новости