Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Словенской АЭС произошла утечка охлаждающей жидкости

На Словенской АЭС произошла утечка охлаждающей жидкости

05/06/2008 21:42 / 👁 2919 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Еврокомиссия выпустила экстренное предупреждение о возможной радиационной опасности после инцидента на АЭС "Кршко" в Словении. Сообщается, что произошла утечка охлаждающей жидкости из первого контура охлаждения на АЭС.Ранее в среду словенская АЭС сообщила о снижении мощности из-за проблем в системе охлаждения. На Словенской АЭС произошла утечка охлаждающей жидкости. Фото: Вести.Ru На Словенской АЭС произошла утечка охлаждающей жидкости. Фото: Вести.Ru
Еврокомиссия выпустила экстренное предупреждение о возможной радиационной опасности после инцидента на АЭС "Кршко" в Словении. Сообщается, что произошла утечка охлаждающей жидкости из первого контура охлаждения на АЭС.

Ранее в среду словенская АЭС сообщила о снижении мощности из-за проблем в системе охлаждения. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на "Франс Пресс", АЭС проводит мероприятия по обеспечению безопасности.

Между тем почти сразу после заявления Еврокомиссии пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике заявил, что инцидент никакой угрозы не представляет.

Атомная станция "Кршко" была построена совместно Словенией и Хорватией в середине 80-х годов прошлого века и время от времени останавливалась для профилактики и мелкого ремонта.

Последние новости

Популярные новости