Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кабардино-Балкарии обнаружен потенциально опасный источник радиации

В Кабардино-Балкарии обнаружен потенциально опасный источник радиации

04/06/2008 17:57 / 👁 1613 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии обнаружили в Баксанском районе республики потенциально опасный источник радиации, сообщил РИА Новости представитель ГУ МЧС РФ по КБР. В Кабардино-Балкарии обнаружен потенциально опасный источник радиации. Фото: РИА Новости В Кабардино-Балкарии обнаружен потенциально опасный источник радиации. Фото: РИА Новости


"Накануне сотрудники республиканского УФСБ обнаружили на территории частного домовладения в селении Исламей Баксанского района металлический контейнер, радиационный фон которого в несколько раз превышал установленные нормы. На расстоянии трех метров от источника он составлял 1300-1500 микрорентген в час", - сообщил собеседник агентства.

Он пояснил, что в тот же день контейнер, представляющий потенциальную опасность для людей, был вывезен на один из заводов в Нальчик, откуда его отправят на утилизацию в Ростов-на-Дону.

"В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают, каким образом источник радиации попал на территорию республики", - отметил представитель МЧС.

Последние новости

Популярные новости