Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологический телефорум "Спасти и сохранить" стартует в Югре

Экологический телефорум "Спасти и сохранить" стартует в Югре

02/06/2008 14:39 / 👁 1734 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 150 телекомпаний и независимых авторов представят 400 фильмов и телепрограмм на 12-м международном экологическом телевизионном фестивале "Спасти и сохранить", который стартует в Ханты-Мансийске в понедельник, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Ханты-мансийского автономного округа. Экологический телефорум "Спасти и сохранить" стартует в Югре. Фото: РИА Новости Экологический телефорум "Спасти и сохранить" стартует в Югре. Фото: РИА Новости


"Масштаб события подтверждает рекордное за всю историю фестиваля количество участников и конкурсных работ. Впервые за звание лучших будут бороться представители 29 стран: Великобритании, Германии, Италии, Франции, Финляндии, Израиля, Индии и других", - сказал собеседник агентства.

По его словам, российским журналистам представится уникальная возможность познакомиться с фильмами и программами зарубежных коллег, которые вряд ли можно будет увидеть на российских каналах.

"Спасти и сохранить" - это не просто конкурс творческих работ, это профессиональная школа мастерства для журналистов, работающих в экологическом направлении. Фестиваль начнется Днем экологического кино, затем пройдут открытые просмотры, творческие встречи и мастер-классы", - сказал собеседник агентства.

Гости фестиваля: автор программы "Непутевые заметки" Дмитрий Крылов, президент телекомпании "Цивилизация" Лев Николаев, а также журналисты Сергей Брилев ("Пятая студия"), Анастасия Чернобровина (программа "Доброе утро, Россия"), Тимофей Баженов (программа "Дикий мир"). Доброй традицией телефорума стал "Фестиваль фестивалей", уточнил собеседник агентства.

Почетные гости телефорума "Спасти и сохранить" - "Фонд дикой природы", телеканалы "Путешествие" и "National Geographic", которые решили учредить специальные призы, добавил собеседник агентства.

Итоги будут оглашены 5 июня в Ханты-Мансийске на торжественной церемонии награждения победителей телефестиваля "Спасти и сохранить".

Последние новости

Популярные новости