Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая санитарная милиция появится в Новосибирске

Экологическая санитарная милиция появится в Новосибирске

30/05/2008 21:01 / 👁 2049 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая санитарная милиция, которая будет бороться с правонарушениями в области охраны окружающей среды и контролировать содержание зеленых зон, в ближайшее время появится в Новосибирске, сообщает в пятницу пресс-центр мэрии. "Главными задачами новой структуры станут выявление, пресечение и предупреждение правонарушений в области охраны окружающей среды.
Экологическая санитарная милиция, которая будет бороться с правонарушениями в области охраны окружающей среды и контролировать содержание зеленых зон, в ближайшее время появится в Новосибирске, сообщает в пятницу пресс-центр мэрии.

"Главными задачами новой структуры станут выявление, пресечение и предупреждение правонарушений в области охраны окружающей среды. Контроль за экологической безопасностью на территории города будет также осуществляться сотрудниками данного контрольно-надзорного органа", - говорится в сообщении.

По словам мэра Владимира Городецкого, специальное подразделение муниципальной милиции будет контролировать содержание городских зеленых зон.

"Новосибирск богат естественными зелеными ресурсами. Городские парки, рощи, скверы нам необходимо сохранить, устранить ущерб, нанесенный людьми природе, и не допустить дальнейшего загрязнения окружающей среды", - приводит пресс-служба слова мэра.

Последние новости

Популярные новости