Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Акулы появились у побережья Турции

Акулы появились у побережья Турции

27/05/2008 17:33 / 👁 1494 / Источник Взгляд / Поделиться:
Из-за появления акул пляжи Турции закрываются. Местные власти вынуждены были прекратить деятельность десятков городских пляжей на побережье Эгейского моря после того, как там было отмечено появление опасных морских хищников. В туристических местечках Бодрум и Мармарис, где отмечается наибольшее скопление акул, запрещено проводить морские прогулки.
Из-за появления акул пляжи Турции закрываются. Местные власти вынуждены были прекратить деятельность десятков городских пляжей на побережье Эгейского моря после того, как там было отмечено появление опасных морских хищников.

В туристических местечках Бодрум и Мармарис, где отмечается наибольшее скопление акул, запрещено проводить морские прогулки. На побережье выставлены красные флаги, означающие категорический запрет на вход в воду.

За последние 30 лет это самое крупное нашествие акул у побережья Турции. Появление хищников уже вызвало панику среди туристов, а ученые выясняют, почему акулы приблизились к берегу.

Акула песчаная обитает у берегов Средиземного моря. Достигает в длину 3,5 м, весит от 100 до 350 кг. Обычно живет на глубине около 80 м. К разряду агрессивных не относится.

Напомним, Турция в последние годы традиционно считается "всероссийской здравницей", где с целью отдыха в 2007 году побывали почти 2 млн россиян. За прошедший год турпоток в эту страну увеличился на 30%. И всё это несмотря на значительный рост цен и заметное падение качества сервиса. Между тем, по всей видимости, скоро Турция все-таки сдаст лидирующие позиции, уступив место набирающим популярность Испании, Греции и Таиланду, сообщают "Новые известия".

Последние новости

Популярные новости