Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологический контроль качества воды в акватории Москва-реки

Экологический контроль качества воды в акватории Москва-реки

27/05/2008 15:55 / 👁 1777 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
С началом навигации Департаментом природопользования и охраны окружающей среды возобновлены регулярные рейды природоохранного судна "Экопатруль". На катере установлено самое современное подводное и навесное оборудование для экологического контроля и мониторинга водной среды.
С началом навигации Департаментом природопользования и охраны окружающей среды возобновлены регулярные рейды природоохранного судна "Экопатруль".

На катере установлено самое современное подводное и навесное оборудование для экологического контроля и мониторинга водной среды. Автоматический комплекс "Акватория-2М" производит отбор речной воды для анализа на наличие пленок нефтепродуктов, взвешенных частиц, содержания загрязняющих веществ и химических соединений, также выполняется ультразвуковое зондирование толщи воды, телевизионное обследование дна и подводных объектов. Фактически это настоящая плавучая лаборатория, работающая в непрерывном режиме реального времени. Во время рейдов особое внимание уделяется качеству воды в устьях рек, впадающих в Москва-реку, стокам промышленных предприятий и выпускам биологически очищенных вод станций аэрации.

Общая протяженность исследуемой городской части акватории Москва-реки составляет 62 километра.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды приглашает журналистов принять участие в работе судна "Экопатруль".

Рейд состоится 28 мая 2008 года в 10.00 часов.

Аккредитация по телефонам:
291-28-90
291-74-58
8-926-209-17-71

Последние новости

Популярные новости