Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Северном море произошла утечка нефти

В Северном море произошла утечка нефти

25/05/2008 13:42 / 👁 2305 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
С нефтедобывающей платформы "Статфьорд А" в Северном море эвакуированы 156 человек, после того как там произошла утечка нефти. Большинство из них вертолетами были доставлены на находящиеся вблизи платформы "Статфьорд Б" и "Статфьорд С". Всего на платформе находились 217 рабочих, сообщает NEWSru.com.Сейчас для контроля над ситуацией на платформе остается 61 человек.
С нефтедобывающей платформы "Статфьорд А" в Северном море эвакуированы 156 человек, после того как там произошла утечка нефти. Большинство из них вертолетами были доставлены на находящиеся вблизи платформы "Статфьорд Б" и "Статфьорд С". Всего на платформе находились 217 рабочих, сообщает NEWSru.com.

Сейчас для контроля над ситуацией на платформе остается 61 человек. Стало известно, что часть нефти попала в море. К месту аварии уже направлены специальные суда, которые займутся сбором нефтепродуктов.

Месторождение "Статфьорд" - крупнейшее на норвежском континентальном шельфе в Северном море. Его эксплуатация ведется на протяжении более чем 30 лет.

Последние новости

Популярные новости