Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Саратовская область стала лауреатом премии "ЭкоМир"

Саратовская область стала лауреатом премии "ЭкоМир"

23/05/2008 20:25 / 👁 2349 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Саратовская область стала лауреатом II степени в Национальной Экологической Премии "ЭкоМир", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в комитете охраны окружающей среды и природопользования области.
Национальная Экологическая Премия "ЭкоМир" является общественной наградой за выдающиеся достижения в области охраны окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие России в XXI веке. Целью Премии является формирование общественного сознания для устойчивого развития и понимания каждым человеком важности его личной роли в сохранении жизни на Земле.

В целях реализации экологической политики правительства Саратовской области комитет охраны окружающей среды и природопользования области принял участие в V конкурсе Национальной Экологической Премии "ЭкоМир". В адрес дирекции Премии "ЭкоМир" было направлено две заявки на участие в номинации "Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов" по проектам "Красная книга Саратовской области" и "Особо охраняемые природные территории Саратовской области". По итогам конкурса, за успешную реализацию проектов комитет стал лауреатом II степени в данной номинации.

3 июня 2008 года в государственной думе Федерального Собрания Российской Федерации состоится торжественная церемония вручения наград, приуроченная ко Дню эколога, на которую приглашены представители Саратовской области.

Последние новости

Популярные новости