Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Растения и цветы в офисах осчастливят служащих и повысят производительность труда, утверждают эксперты

Растения и цветы в офисах осчастливят служащих и повысят производительность труда, утверждают эксперты

22/05/2008 15:42 / 👁 2573 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Американцы в среднем проводят 52 часа в неделю за рабочим столом в офисах. Множество исследований доказали, что искусственный свет в таких помещениях и закрытые окна понижают чувство удовлетворения от работы и увеличивают уровни психологического напряжения.
Чтобы повысить производительность труда и рабочую исполнительность, исследователи из Государственного университета Техаса предлагают "озеленить" офисы.

Улучшив окружающую рабочую среду при помощи комнатных цветов и свежего воздуха, можно усовершенствовать трудоспособность служащих и оказать благоприятное воздействие на их психику и умственное здоровье, уверяют экологи. Было установлено, что живые растения и открытые окна на работе поднимали настроение, активность и улучшали самочувствие офисных клерков. И наоборот - неблагоприятные экологические условия на работе отрицательно сказываются на качестве жизни сотрудников, приводя к повышенному беспокойству, стрессу и эмоциональной подавленности.

Последние новости

Популярные новости