Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Екатеринбургу грозит санитарная катастрофа

Екатеринбургу грозит санитарная катастрофа

21/05/2008 14:02 / 👁 1853 / Поделиться:
О возможном санитарно-эпидемическом и экологическом ЧП предупредил сегодня Екатеринбург представитель бывшего собственника Екатеринбургского мясокомбината Максим Асташов.Он сообщил на пресс-конференции о том, что "Уралтрансгаз" за долги прекратил подачу газа на ЕКМК. Аналогичным образом поступают и поставщики других энергоресурсов. Екатеринбургу грозит санитарная катастрофа. Фото: РИА "Новый Регион" Екатеринбургу грозит санитарная катастрофа. Фото: РИА "Новый Регион"
О возможном санитарно-эпидемическом и экологическом ЧП предупредил сегодня Екатеринбург представитель бывшего собственника Екатеринбургского мясокомбината Максим Асташов.

Он сообщил на пресс-конференции о том, что "Уралтрансгаз" за долги прекратил подачу газа на ЕКМК. Аналогичным образом поступают и поставщики других энергоресурсов. Между тем, на Екатеринбургском мясокомбинате находится самая большая в регионе холодильная установка. Кроме того, ЕКМК - единственное предприятие в регионе, занимающееся утилизацией больных животных. В случае, если работа газовых печей будет остановлена, а потом будут отключены и холодильники, в Екатеринбурге вполне может сложиться опасная для людей экологическая и санитарная ситуация.

Ситуация на мясокомбинате близка к кризису. Количество рабочих с двух тысяч сократилось вдвое. Долги по заработной плате превышают 23 миллиона рублей и уже месяц с предприятия не отгружается продукция. Деньги за работу дают только сотрудникам холодильного цеха - помимо всего прочего, они работают с аммиаком. Асташов отметил, что оставшихся рабочих просто не отпускают с комбината. Ведь в случае остановки работы холодильника нынешних собственников привлекут к ответственности. "Это просто крепостное право", - возмущается представитель бывшего владельца предприятия.

Представители бывшего собственника ЕКМК обратились через СМИ к энергопоставщикам с убедительной просьбой возобновить поставки газа и других важных для работы предприятия ресурсов во избежание опасных для всего города инцидентов.

Последние новости

Популярные новости