Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из Китая постоянно поступают сообщения об остаточных толчках

Из Китая постоянно поступают сообщения об остаточных толчках

19/05/2008 18:38 / 👁 1834 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Шесть остаточных подземных толчков силой выше 6 баллов и 24 удара магнитудой выше 5 было зафиксировано в пострадавшей от разрушительного землетрясения провинции Сычуань на юго-западе Китая, сообщают в понедельник китайские СМИ со ссылкой на Сейсмологическое управление Китая. Сообщения о так называемых афтершоковых толчках поступают из района бедствия постоянно. Из Китая постоянно поступают сообщения об остаточных толчках. Фото: РИА Новости Из Китая постоянно поступают сообщения об остаточных толчках. Фото: РИА Новости
Шесть остаточных подземных толчков силой выше 6 баллов и 24 удара магнитудой выше 5 было зафиксировано в пострадавшей от разрушительного землетрясения провинции Сычуань на юго-западе Китая, сообщают в понедельник китайские СМИ со ссылкой на Сейсмологическое управление Китая.

Сообщения о так называемых афтершоковых толчках поступают из района бедствия постоянно. В общей сложности, по данным сейсмологов, за семь дней с момента трагедии в районе было зафиксировано более 150 толчков магнитудой более 4.

В первые часы после землетрясения сообщалось о тысячах новых ударов подземной стихии.

Согласно сведениям, размещенным на официальном сайте сейсмологического ведомства, последний подземный удар магнитудой 5,4 был зафиксирован в Сычуани незадолго до трех "минут тишины", объявленных в Китае в знак траура по погибшим.

По последним данным, стихия унесла жизни более 34 тысяч человек. Только в провинции Сычуань погибли свыше 33,570 тысяч человек, более 5 тысяч остаются под завалами.

Пропавшими без вести в общей сложности числятся 209 тысяч 914 жителей пострадавшего региона.

Таким образом, предполагается, что ожидаемая ранее цифра в 50 тысяч погибших, может превысить 70 тысяч человек.

Землетрясение, магнитуда которого по уточненным данным китайских сейсмологов составляла 8, произошло днем 12 мая в уезде Вэньчуань юго-западной провинции Сычуань. От стихии также пострадали провинции Гуаньси, Шэньси, город центрального подчинения Чунцин.

С понедельника по среду в Китае объявлен национальный траур.

Последние новости

Популярные новости