Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три лесных пожара ликвидировано в выходные на Сахалине

Три лесных пожара ликвидировано в выходные на Сахалине

19/05/2008 14:42 / 👁 1613 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники Сахалинской базы авиационной охраны лесов и лесопожарной станции в минувшие выходные ликвидировали три лесных пожара на территории области, сообщил РИА Новости сотрудник базы. "Два пожара, возникшие в четверг на территории Поронайского и Анивского лесничеств, были ликвидированы только в воскресенье после обеда. Три лесных пожара ликвидировано в выходные на Сахалине. Фото: РИА Новости Три лесных пожара ликвидировано в выходные на Сахалине. Фото: РИА Новости
Сотрудники Сахалинской базы авиационной охраны лесов и лесопожарной станции в минувшие выходные ликвидировали три лесных пожара на территории области, сообщил РИА Новости сотрудник базы.

"Два пожара, возникшие в четверг на территории Поронайского и Анивского лесничеств, были ликвидированы только в воскресенье после обеда. В общей сложности в этих районах выгорело 45 гектаров", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в воскресенье также был ликвидирован пожар в Тымовском лесничестве, зарегистрированный в субботу. Там выгорел один гектар леса.

"В тушении пожаров были задействованы десантники, работники лесопожарной станции (в общей сложности 19 человек), пожарная машина, вездеход и вертолет Ми-22", - добавил сотрудник Сахалинской базы авиационной охраны лесов.

Всего с нынешнего пожароопасного сезона на территории области зарегистрировано 190 лесных пожаров с общей площадью возгорания 118 гектаров, в том числе 78 гектаров - лесной.

Последние новости

Популярные новости