Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вулкан Этна вновь проснулся

Вулкан Этна вновь проснулся

18/05/2008 09:01 / 👁 1551 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Юго-восточный кратер вулкана Этна, расположенного на острове Сицилия, вновь начал выбрасывать пепел, сообщает в субботу итальянское агентство АНСА. Мощные выбросы вулканического пепла из кратера Этны могут наблюдать жители крупного сицилийского города Катания (Catania), расположенного в непосредственной близости от вулкана. Вулкан Этна вновь проснулся. Фото: РИА Новости Вулкан Этна вновь проснулся. Фото: РИА Новости
Юго-восточный кратер вулкана Этна, расположенного на острове Сицилия, вновь начал выбрасывать пепел, сообщает в субботу итальянское агентство АНСА.

Мощные выбросы вулканического пепла из кратера Этны могут наблюдать жители крупного сицилийского города Катания (Catania), расположенного в непосредственной близости от вулкана. Из расщелины, которая в апреле образовалась на юго-восточном кратере Этны, извергается лава. Она стекает в долину Дель Бове (Valle del Bove).

Как сообщается, пока извержение не представляет опасности для жителей расположенных в районе вулкана населенных пунктов.

В мае юго-восточный кратер Этны активизировался уже несколько раз.

Последние новости

Популярные новости